Teilnehmerliste

Hier finden Sie alle angemeldeten Teams zum Die HINTERHOFWERKSTATT 4. DMV 4-Stunden-Mofarennen Neuenhasslau (06.05.2018).

 

Start-Nr. Team Klasse Ort Fahrer 1 Fahrer 2 Fahrer 3

Fahrer 4

Marke Status
11 Kreidler CHAOS Racing
MSC Neuenhasslau
Standard Rothenbergen Rene Döpp  Thomas Dambacher  Peter Berken Kreidler
Flory
51 CCM Zwerge Tuning  Blieskastel Thomas Ilga Robin Stolz Marc Mathis   Kreidler
Flory GT
60 Pauli Racing Prototyp  Polch Heinz-Peter Pauly Eric Pauly Honda
MTX
13 Töff-Töff Racing Standard Neuberg Andreas Karges Mark Meides Hendrik Gumpel Raphael Schmidt Zündapp
ZD 25 TS
63 Kreidler Old-School Prototyp Bad Orb Sven Pfeifer Rainer Weisbecker Michael Schreiber Kreidler
Florett
67  Guraxler Racing 2 Prototyp Weissenberg Matthias Obermayr Sebastian Obermayr Simson S51
57 Dmon Racing Tuning Tettnang Moritz Straub Englbrecht Straub Zündapp CS 25
102 MRC Galenberg Tuning Galenberg Christoph Haas Robin Keip  Philiipp Rothbrust Malaguti
Ronco
40 RUM-Fahrer Protoyp Alzenau Patrick Ullrich Sebastian Ullrich Martin Ullrich Hercules GT
76 Blue-Smoke-Gang Prototyp Kleinkahl Klaus Schuhmacher Nico Hofmann Kai Schumacher Marc Schumacher Kawasaki/
Zündapp
 
21 Moped Garage Racing Team Prototyp Rastatt Mirko Opp Stefan Albig Kevin Zeinert Sachs ZX50  
267 Hard Stöffche
MSC Kefenrod 1967 e.V.
Open 50 Kefenrod Mike Hilss Christoph Ahne Kreidler
Florett Super TS
33

Mofarocker

 

Tuning
Darmstadt
Michael Kniess
Christian Werthmann
Florian Rodius
KTM Bora 25
 
65

Beinhart Racing Team 1

 

Prototyp
Mainhausen
Felix Haas
David Haas
Alex Lewerth
Yamaha DT50 R
 
80

Keschteigel

 

Prototyp
Elch-Illingen
Michael Gratz
Heiko Peter
Michael Barth
Honda CRE 50
 
55

 Dmon-Parts

 

Tuning
Tettnang
Imanuel Schramm
Markus Vollmer Zündapp CS 25
 
61

Zündfrosch

 

Tuning
Frankfurt
Ralf Engelstädter
Marc Engelstädter
Günther Jacobi
Zündapp Hai 25

50

50 ccm Könige Hanau e.V.

 

Tuning
Hanau Tim Pfragner
Andreas Biegler
Sebastian Kudimow
Martin Trocha
Puch Ranger TT 25
 
 74

Nuclear Racing Power

 

Protoyp
Aschaffenburg
Felix Barth
Christopher Reis
Johannes Böhlau
Zündapp CS25 Hai
  
 64

 Beinhart Racing Team II

 

Prototyp
Seligenstadt
Alexander Lay
Christine Wildenhain
Harald Müller
Stefan Gräcmann
Yamaha DT 50 R
 

Gillette

Standard
Mainz
Marius Stopp
Ben Ledroit
Tristan Nürnberger
KTM Bora 25
 
 47

Oberwiermer Deifel

 

Protoyp
Gaggenau
Udo Fütterer
Daniel Hajdukovic
Fantic Caballero
 

 Stand: 24.4.2018